АвтоКаталог  
  Автокаталог DirCARS.Ru - лучшие сайты о автомобилях » Автоновости Добавить сайт

< Вернуться к списку новостей

Пересечь Москву можно будет без пробок

Такую возможность автомобилистам должна дать так называемая Южная рокада, строительство которой начато в столице. Власти Москвы представили этот проект еще несколько лет назад, но во время кризиса 2008 года он был заморожен.

В состав скоростной магистрали войдут реконструированное Рублевское и Аминьевское шоссе и Балаклавский проспект до Варшавского шоссе. Если эта часть рокады пройдет по существующим магистралям, то далее на восток она двинется по вновь построенной дороге, которая соединит Балаклавский проспект и Кантемировскую улицу и позволит проехать до Каширского шоссе. Таким образом рокада дублирует МКАД и Третье транспортное кольцо.

Разумеется, суть идеи в том, что проезд по скоростной магистрали будет бессветофорным. «Строящаяся эстакада протяженностью почти с километр уберет “проблемный” светофор на пересечении Рублевского шоссе с улицей Маршала Тимошенко и Осенним бульваром. Бессветофорным станет и другой перекресток – на пересечении Мичуринского проспекта с улицей Лобачевского», – приводит слова гендиректора компании-подрядчика строительства Дмитрия Симарева «Российская газета».

Утверждается, что работы на основном участке Южной рокады от Рублевского до Варшавского шоссе будут завершены уже в октябре 2013 года.
Подписка на новости:






© dircars.RU, 2011  обратная связь
Администрация каталога не несет ответственности за содержимое сайтов представленных в каталоге.